Gehe zu: Hauptmenü | Abschnittsmenü | Beitrag

KV Hanau

Teamvorsitz:

IngaHInga Bossert
Johann-Hinrich-Wichern-Schule
inga.bossert@gew-hanau.de
Fachgruppe Sonderpädagogik
Mitglied im GPRLL

heinzbild3spiegelHeinz Bayer
Landgrafenstraße 6
63452 Hanau
Telefon: 06181-81302
heinz.bayer@gew-hanau.de

Weitere Mitglieder:

RosiHRosi Bayer
rosi.bayer@gew-hanau.de
Kassenführung
.

Susanne Clobes
Albert-Schweitzer-Schule
susanne.clobes@gew-hanau.de
Fachgruppe Grundschulen

 

Jörg Engelsjoerg2H
Albert-Einstein-Schule
joerg.engels@gew-hanau.de
Fachgruppe Gymnasien
Mitglied im GPRLL

.

Jacqueline2HJacqueline Fehr
Schulzentrum Hessen-Homburg
jacqueline.fehr@gew-hanau.de
Fachgruppe Haupt- und Realschulen
LiV-Beauftragte
Mitglied im GPRLL

Marliese Fent
marliese.fent@gew-hanau.de
Personengruppe Frauen
Personengruppe SeniorInnen

Brigitte Fuhrich
Elisabeth-Schmitz-Schule
brigitte.fuhrich@gew-hanau.de
Fachgruppe Sozialpädagogische Berufe im Schuldienst
Personengruppe Angestellte
Tarifkommission
Mitglied im GPRLL

Werner Hein-Ortel
werner.hein-ortel@gew-hanau.de

..

Wulf Hilbigwulf
wulf.hilbig@gew-hanau.de
Verbindung zur Lehrergewerkschaft in Dirijamba (Nicaragua)
.

 alexaAlexa Jahn-Aulepp
Johann-Hinrich-Wichern-Schule
alexa.jahnaulepp@gew-hanau.de
Fachgruppe Sonderpädagogik

 

Verena Körner-Pohl
Tümpelgarten-Schule
verena.koerner-pohl@gew-hanau.de
Fachgruppe Haupt- und Realschulen
LiV-Beauftragte
Mitglied im GPRLL

Elisabeth Kretzschmar-WegnerElisabethH
Bertha-von-Suttner-Schule
elisabeth.kretzschmar-wegner@gew-hanau.de
Fachgruppe Gesamtschulen

Michael Maurer
Schulzentrum Hessen-Homburg
michael.maurer@gew-hanau.de
.

MarinaHMarina Möller
Eugen-Kaiser-Schule
marina.moeller@gew-hanau.de
Fachgruppe Berufliche Schulen
Vorsitzendenteam des GPRLL

Floriana Montalbano-Wagner
Georg-Büchner-Schule
floriana.montalbano-wagner@gew-hanau.de
Personengruppe Angestellte
Tarifkommission

ChristianeHChristiane Östreich
Georg-Büchner-Schule
christiane.oestreich@gew-hanau.de
Fachgruppe Gesamtschulen
Mitglied im GPRLL

Clara Ortel
clara.ortel@gew-hanau.de
Kreisrechtsberatung

Janina Piee
Städt. Kindertagesstätte Erbstadt
janina.piee@gew-hanau.de
Mitglied im Vorsitzendenteam der
Fachgruppe Sozialpädagogischen Berufe
.

Marcus Prüßmeier
Erich-Kästner-Schule Hanau
marcus.pruessmeier@gew-hanau.de
Schriftführung
Fachgruppe Grundschulen
LiV-Beauftragter

Jürgen Rapp
Hohe Landesschule
juergen.rapp@gew-hanau.de
Kreisrechtsberatung
Fachgruppe Gymnasien

AnjaHAnja Saling
Adolf-Reichwein-Schule
anja.saling@gew-hanau.de
Kassenführung
Fachgruppe Grundschule
Mitglied im GPRLL

Nicole SchleiffNicoleH
Geschwister-Scholl-Schule, Großkrotzenburg
nicole.schleiff@gew-hanau.de
Fachgruppe Grundschule
Mitglied im GPRLL

Gudrun Schmid
gudrun.schmid@gew-hanau.de
.
.

 Gunhild Steingunhild
gunhild.stein@gew-hanau.de
.
.

BerndHBernd Steinlein
Hohe Landesschule
bernd.steinlein@gew-hanau.de
Personengruppe Angestellte
Mitglied im GPRLL

Manfred Wagnermanfred-schule
manfred.wagner@gew-hanau.de
.

hanneloreHannelore Wudy
hanelore.wudy@gew-hanau.de
Personengruppe Frauen
Personengruppe SeniorInnen

 .

.

Kooptierte Mitglieder:

Klaus Ditzel
DGB Kreisvorsitzender Main-Kinzig
c/o DGB-Freiheitsplatz 6
63450 Hanau
Telefon: 06181-24216

Ulrike EiflerUlrike Eifler
Regionsgeschäftsführerin
DGB-Region Südosthessen
c/o DGB-Freiheitsplatz 6
63450 Hanau
Telefon: 06181-24216

llse Marie Krauth
ilse-marie.krauth@gew-hanau.de
Fachgruppe Grundschule
Grundschulverband Hessen